fc2ブログ

英国パブ伝統のパイ料理。 『キドニーパイ』初登場! クラフトビールと一緒にどうぞ♪

英国パブ伝統のパイ料理。 
『キドニーパイ』初登場!クラフトビールと一緒にどうぞ♪
kidny pie
腎臓や香味野菜・オーツ麦などを使用した、ちょっとクセになる
英国パブやレストランでよく食べられる、イギリス伝統のパイ料理です。
※ちなみに英国帰りのスタッフゆうきちゃんのお土産。英国定番ソース「HPソース」もあります(笑)



【ALES NEWS!3/27(水)現在~】
※4/7・8(日・月)は、ビール製造の為お休み致します。お楽しみに♪
※4/13(土)は結婚式2次会の為、20:30~通常営業致します。
◆マサジビールプロジェクト最終弾!
 いわて蔵ビール(岩手)「Bravo!Masaji R-IPA ~おおきに!社長!~」生樽入荷開栓中!
◆ひでじビール(宮崎) 新商品!「AYAクリムゾンエール」生樽入荷予定!
 宮崎県綾町産の紫いも(アヤムラサキ)を用い朝焼けをイメージした限定エール
◆箕面ビール(大阪)「W‐IPA」生樽入荷予定!
 通常の2.5倍のモルトとホップで仕込んだストロングエール
◆ひでじビール(宮崎)人気の再入荷!「日向夏ラガー」生樽入荷予定!
◆ブリュードック(スコットランド)「77ラガー」生樽入荷予定!
◆ヤッホーブルーイング(長野)「水曜日のネコ」再入荷決定!
◆玉村本店(志賀)「志賀高原ビールIPA」生樽入荷予定!
◆FISH&CHIPSリニューアル・販売中!
◆春の食材も入荷!「エールズ特製タパス(小皿料理)」新商品続々販売中!


☆ガストロ パブ エールズの新着情報も配信中☆
エールズ・フェイスブックページも「いいね!」お願いします♪
http://www.facebook.com/gastropubales


[食べログ]はコチラから
「口コミ」も宜しくお願い致します♪
http://tabelog.com/fukuoka/A4001/A400104/40030126/

☆エールズのお得なメールマガジンご登録はコチラから
http://www.at-ml.jp/?in=63615



関連記事

22 Comments

gssenykrrs  

http://www.g88n8ck8i62m53233y8btqeu99gddv16s.org/

英国パブ伝統のパイ料理。 『キドニーパイ』初登場! クラフトビールと一緒にどうぞ♪ - ・Today'sSpecial おすすめ料理
gssenykrrs http://www.g88n8ck8i62m53233y8btqeu99gddv16s.org/
<a href="http://www.g88n8ck8i62m53233y8btqeu99gddv16s.org/">agssenykrrs</a>
[url=http://www.g88n8ck8i62m53233y8btqeu99gddv16s.org/]ugssenykrrs[/url]

2022/12/14 (Wed) 14:14 | EDIT | REPLY |   

Lemo To Xlr Adapter  

https://www.carpet-anysecu.com/blog/the-ultimate-guide-to-artisan-usb-cables-|-hackaday/

PDT LED light therapy machine for weight loss https://www.hondolighting.com/pdt-led-light-therapy-machine-for-weight-loss.html
ルイヴィトンコピー財布 https://penaiaq260xsl8.bligblogging.com/profile
Lemo To Xlr Adapter https://www.carpet-anysecu.com/blog/the-ultimate-guide-to-artisan-usb-cables-|-hackaday/

2022/12/19 (Mon) 00:02 | EDIT | REPLY |   

ルイヴィトンコピー財布  

https://troye5cp9.blogdun.com/18643241/indicators-on-ヴィトン財布コピー-you-should-know

0004213712 Mercedes Benz Brake Disc https://www.syhower.com/0004213712-mercedes-benz-brake-disc.html
Work Light With Free Stand http://www.swtwmart.cafe24.com/blog/hcqv-visit-new-englands-biggest-holiday-christmas-light-displays/
イヴィトン財布コピー激安代引き https://troye5cp9.blogdun.com/18643241/indicators-on-ヴィトン財布コピー-you-should-know

2023/01/10 (Tue) 02:02 | EDIT | REPLY |   

Star Girl Cartoon Cute Fashion Makeup Mirror  

https://www.nbunionsource.com/star-girl-cartoon-cute-fashion-makeup-mirror.html

ヴィトン財布コピー https://plaza.rakuten.co.jp/adrjkl1/
Ethical T Shirt Printing https://www.prodentistryshop.es/blog/worldwide-custom-t-shirt-printing-industry-to-2032/
Star Girl Cartoon Cute Fashion Makeup Mirror https://www.nbunionsource.com/star-girl-cartoon-cute-fashion-makeup-mirror.html

2023/01/29 (Sun) 10:02 | EDIT | REPLY |   

ルイヴィトン財布コピー  

http://htyr446.jugem.jp/

Imd Iml https://www.elgeneidy.com/blog/ec4p-lidding-films-market-size-to-surpass-usd-6-7-billion-by/
Silver Polished Metal Wine Box https://www.fordicometal.com/silver-polished-metal-wine-box.html
イヴィトン財布コピー激安代引き http://htyr446.jugem.jp/

2023/02/01 (Wed) 10:58 | EDIT | REPLY |   

Mattress Fabric Manufacturer  

https://www.boilerbafen.com/blog/medical-mattress-market-size-hit-usd-million-by-exclusive/

Brass or Bronze Ball Valve https://www.head-supplier.com/brass-or-bronze-ball-valve.html
スーパーコピーブランド https://www.zhu555.jp/
Mattress Fabric Manufacturer https://www.boilerbafen.com/blog/medical-mattress-market-size-hit-usd-million-by-exclusive/

2023/03/01 (Wed) 12:14 | EDIT | REPLY |   

Inkjet Heat Transfer Paper  

https://www.caseamper.com/blog/why-chelsea-shouldn’t-sign-transfer-target-jordan-pickford/

Wood Products Two Shaft Shredder https://www.reformer-tech.com/wood-products-two-shaft-shredder.html
エムシーエムスーパーコピー https://www.zhu555.jp/brand-b108763.html
Inkjet Heat Transfer Paper https://www.caseamper.com/blog/why-chelsea-shouldn’t-sign-transfer-target-jordan-pickford/

2023/03/01 (Wed) 20:04 | EDIT | REPLY |   

カルティエスーパーコピー  

https://www.zhu555.jp/brand-b108484.html

Truck Bed D Rings http://www.mazad.today/blog/6HtP-types-of-concrete-anchors-and-how-to-use-them/
wire net conveyor https://www.wm-belt.com/wire-net-conveyor.html
カルティエスーパーコピー https://www.zhu555.jp/brand-b108484.html

2023/03/05 (Sun) 16:07 | EDIT | REPLY |   

フェンディマフラーコピー  

https://www.zhu555.jp/Fendi_Scarf/

Tungsten Steel Round Bar https://www.jdyzhj.com/tungsten-steel-round-bar.html
Celular Lcd https://www.ainjectionmoldingservice.com/blog/mikc-popeyes-offers-free-chicken-or-fish-sandwich-with-any/
フェンディマフラーコピー https://www.zhu555.jp/Fendi_Scarf/

2023/03/10 (Fri) 08:35 | EDIT | REPLY |   

楽天ブランドコピー代引き激安市場  

http://www.007copy.com/product/b277-1.html

Top 10 Vfd http://rensoftsolutions.com/blog/6x3d-macgregor-debuts-next-gen-electric-cargo-cranes/
4 By 4 Grow Tent Light 320W https://www.helenorled.com/4-by-4-grow-tent-light-320w.html
スーパーコピー時計バックスケルトンiwc http://www.007copy.com/product/b277-1.html

2023/05/10 (Wed) 20:09 | EDIT | REPLY |   

Square Food Truck  

https://www.orientalshimaofoodtruck.com/square-food-truck.html

スーパーコピー時計購入可能 https://www.tokei365.org/brandcopy-category-77.html
Table Spray Machine https://www.oxygenmckjco.de/blog/jkyu-خدمة-رقمية-لتحسين-جداول-صيانة-الطلاءات-تشطيب-المنتجات/
Square Food Truck https://www.orientalshimaofoodtruck.com/square-food-truck.html

2023/05/15 (Mon) 10:08 | EDIT | REPLY |   

スーパーコピー時計ランク優良店  

https://www.kerperehberi.com/kerpe-kandira-kerpe-emlakcilari-kerpe-emlak-alim-satim/kerpe-satilik-ev-villa/search/119.html

2 Way Waterproof Screw Connector https://www.hyfdwaterproofconnector.com/2-way-waterproof-screw-connector.html
Motor Control Cabinet https://www.ritingpipesupply.com/blog/5sf6-magna-to-supply-battery-enclosures-for-silverado-ev/
携帯ケース手帳型ブランドコピー https://www.kerperehberi.com/kerpe-kandira-kerpe-emlakcilari-kerpe-emlak-alim-satim/kerpe-satilik-ev-villa/search/119.html

2023/05/17 (Wed) 04:12 | EDIT | REPLY |   

最新ブランドコピー  

https://handbalrapid.ro/stiri/julie-foggea-bine-ai-venit-la-bucuresti

Pipe Making Machine https://www.radiatortube.com/pipe-making-machine.html
12v Linear Actuator With 300mm Stroke http://www.douliou.meefun.net/blog/hj3u-faulhaber-s-linear-actuator-series-offers-high-performance-in/
最新ブランドコピー https://handbalrapid.ro/stiri/julie-foggea-bine-ai-venit-la-bucuresti

2023/06/10 (Sat) 16:06 | EDIT | REPLY |   

S Trap Toilet Bowl  

https://www.hextechpacking.com/blog/bob8-company-in-qinghai-produces-eco-friendly-sanitary-products-with-innovative/

シャネルバッグコピー品シャネルバッグスーパーコピー https://www.ria82.ru/news/krym/pozhilym-luchshe-ostavatsya-doma
Hidden Pop Up Floor Socket Box Plug Socket https://www.floorsocket.com/hidden-pop-up-floor-socket-box-plug-socket.html
S Trap Toilet Bowl https://www.hextechpacking.com/blog/bob8-company-in-qinghai-produces-eco-friendly-sanitary-products-with-innovative/

2023/06/19 (Mon) 10:01 | EDIT | REPLY |   

Exit Sign With Emergency Lights  

https://www.avvmartabonacina.it/blog/0f0g-traffic-cams-capture-semi-crash-that-critically-injured-minnesota/

3-15mm Flat Tempered Building Glass https://www.hengxunglass.com/3-15mm-flat-tempered-building-glass.html
プラダ韓国スーパーコピー時計級品専門店 https://www.teamtto.org/index.php/golf/2a/
Exit Sign With Emergency Lights https://www.avvmartabonacina.it/blog/0f0g-traffic-cams-capture-semi-crash-that-critically-injured-minnesota/

2023/06/27 (Tue) 00:10 | EDIT | REPLY |   

Aluminium Film  

https://www.siliconeadditives.com/blog/a5hz-create-holographic-packaging-thats-eco-friendly-stunning-beauty-packaging/

SNC concrete mixing plant https://www.lcheavymachinery.com/snc-concrete-mixing-plant.html
カキヨクmr.jiaxuブランドコピー https://www.fesna.ru/product/divan-fokus-dfo42
Aluminium Film https://www.siliconeadditives.com/blog/a5hz-create-holographic-packaging-thats-eco-friendly-stunning-beauty-packaging/

2023/06/30 (Fri) 12:27 | EDIT | REPLY |   

Kraft Paper bubble Envelope Making Machine  

https://www.zhengdingcn.com/kraft-paper-bubble-envelope-making-machine.html

Ac Insulated Duct http://projects.santasoftech.com/blog/v8bz-little-fluffy-clouds-may-help-save-australias-great-barrier-reef/
ブランドコピーおすすめサイト https://www.nvde.nl/nvdeblogs/beelden-voor-2040/
Kraft Paper bubble Envelope Making Machine https://www.zhengdingcn.com/kraft-paper-bubble-envelope-making-machine.html

2023/07/01 (Sat) 10:19 | EDIT | REPLY |   

Netural Terminal Bus Bar Blue Terminal Block With Holder For Home Appliances  

https://www.electrical-terminalblock.com/netural-terminal-bus-bar-blue-terminal-block-with-holder-for-home-appliances.html

スーパーコピーブランド優良店ブランド時計コピー級品販売 https://www.museologia-portugal.net/48239cr99.php
Office Seating http://www.meefun.tw/blog/ujjd-athlete-turns-office-chair-wheels-into-roller-skates/
Netural Terminal Bus Bar Blue Terminal Block With Holder For Home Appliances https://www.electrical-terminalblock.com/netural-terminal-bus-bar-blue-terminal-block-with-holder-for-home-appliances.html

2023/07/01 (Sat) 13:14 | EDIT | REPLY |   

Black Marble Kitchen Countertops  

https://www.zehonet.fr/blog/uobo-downtown-knoxville-food-hall-marble-city-market-gets-soda-shop/

モンクレールスーパーコピー痞客邦 https://www.zhu555.jp/product-p1791757.html
Cordless Garden Tools https://www.cndadao.com/cordless-garden-tools
Black Marble Kitchen Countertops https://www.zehonet.fr/blog/uobo-downtown-knoxville-food-hall-marble-city-market-gets-soda-shop/

2023/07/12 (Wed) 02:04 | EDIT | REPLY |   

ブランドコピー靴レディース  

https://www.zhu555.jp/product-p1792228.html

Double Sided Lead Apron http://pnbp.dephut.net/blog/eowd-mavig-presents-its-latest-innovations-and-developments-in-x-ray/
2 Pie Baby Blanket and Travel Pillow Blanket Gift Set https://www.jhometech.com/2-pie-baby-blanket-and-travel-pillow-blanket-gift-set.html
ブランドコピー靴レディース https://www.zhu555.jp/product-p1792228.html

2023/07/16 (Sun) 04:38 | EDIT | REPLY |   

Slimming Machine  

https://www.housewarelight.com/blog/t5-w-laser-diode-ideal-for-use-in-lidar-applications/

LMC4-T Solar connector https://www.cnlonq.com/lmc4-t-solar-connector.html
携帯ケースブランドコピー https://www.zhu555.jp/product-p2302575.html
Slimming Machine https://www.housewarelight.com/blog/t5-w-laser-diode-ideal-for-use-in-lidar-applications/

2023/08/02 (Wed) 12:15 | EDIT | REPLY |   

Talagon Fuel Pump 2021-2024  

https://www.partsinone.com/talagon-fuel-pump-2021-2024.html

Mortise Digital Lock https://www.greenlensco.com/products/page-101/
ブランドコピー時計激安 https://www.zhu555.jp/product-p2551920.html
Talagon Fuel Pump 2021-2024 https://www.partsinone.com/talagon-fuel-pump-2021-2024.html

2023/10/18 (Wed) 12:03 | EDIT | REPLY |   

Leave a comment