fc2ブログ

『エールズの最近のオススメです(^^)』

DSC03613_convert_20150925170154.jpg

エールズの最近のオススメです(^^)
その名も「サンマのスターゲイジーサラダ(秋刀魚のコンフィサラダ)」です!
スターゲイジーと聞いてピンとくる方はなかなかの英国ツウです(笑)

このサラダの名前の由来はイギリス、コーンウォール州の港町発祥の「スターゲイジーパイ」です(^^)
訳すと「星を眺めるパイ」。
お魚の頭がパイ生地から飛び出ている見た目からこう呼ばれております。
興味のある方はググってみてはいかがでしょう♪

コンフィ(スパイスやハーブなどで低温オイル煮)した旬のサンマを丸ごと一尾使用し、ボリュームもたっぷり、骨まで食べれる納得のサラダに仕上がっております(^^)
ひょこっと飛び出たサンマさんはきっと夜空の星を眺めているはずです。。。
ご来店の際は是非ご賞味ください!



L1024834.jpg

今年も!ありがとうございます♪ 2015年の Harvest Brew (ホップ収穫生仕込) 生樽入荷出来ました! 志賀高原ビールさん栽培の生ホップ「 やさしくも、みずみずしく、でも苦い。」素敵な季節限定ビール。 皆さんで楽しみましょう♪


お待たせ致しました!第三弾!『ペールエール Harvest Brew(ホップ収穫生仕込)』※現在、開栓中!
Harvest Brew の生ホップはカスケード。
特徴は、とにかくみずみずしさです。去年までは、アメリカのカスケードよりも、日本のちっちゃなみかんとかを思わせる穏やかな個性がを感じていたのですが、ことしはなんかインターナショナル。
もちろんIPAとかほど苦くはないけど、爽やかで、本当に「もう一杯」が飲みたくなる...そんな素敵な一杯です♪
※数に限りがある為、なくなり次第終了致します。


第四弾!『ポーター Harvest Brew(ホップ収穫生仕込)』※現在、開栓待ち。
ホップの効いたラインアップのなかで、どちらかというと地味な存在。
でも、こうしてみるとラベルは一番格好いいかも。
ホップが主張するビールじゃないってことで、生ホップ版はつくってこなかったらしいですが、ちょうど仕込の日が収穫のタイミングだったということで、急遽実現したはじめての生ホップ版です。

ホップは、もしかしたら今年が最後の栽培となるかもしれないゴールディングスが主体。
なにせ、元々つかってるホップの量が、他のラインアップよりも少ないので、主張は控えめの様です。
でも、いつもよりちょっとだけ華やかで、みずみずしくて、きれいな仕上がり。この機会に是非どうぞ!!!




【ALES(エールズ)NEWS! 2015/9/25(金)現在~】

『BeerFes 九州2015』開催期間中、10/3・4(土・日)は通常営業はお休み致しております。

九州初開催!!!『BeerFes 九州2015』詳細はコチラ♪
http://alescook.blog.fc2.com/blog-entry-248.html

※10/3(土)18:00頃(予定)〜20:00までブルワーさん達の交流会『夜のBeerFes at ALES 2015』
を行います♪ 一般の方の参加もOKです!
飲み放題・食事付き¥4000(税込) ※ご予約(限定)の方に限らせて頂きます。
【お問い合わせ】当店 ガストロパブ エールズ tel 092-722-0600

◆志賀高原ビール(長野)「第三弾! Harvest Brew(ホップ収穫生仕込)」生樽開栓中!
◆ひでじビール(宮崎)「太陽のラガー」生樽開栓中!
◆ブリュードッグ(スコットランド)「パンクIPA」生樽開栓中!
◆ヤッホーブルーイング(長野)「よなよなリアルエール」生樽開栓中!
◆ヤッホーブルーイング(長野)「東京ブラックリアルエール」生樽開栓中!
◆バス(英国)「バスペールエール」生樽開栓中!
◆ギネス(アイルランド)「ギネス」生樽開栓中!!
◆志賀高原ビール(長野)「第四弾! Harvest Brew(ホップ収穫生仕込)」生樽開栓中! ◆ミッケラー(デンマーク)、ブラックアイル(スコットランド)、日本初輸入!のウィアード・ビアード(イングランド)などヨーロッパの人気ブリュワリーの新商品も続々入荷中!!
◆IWSC銀賞受賞 英国産アブサン「アドナムス」始めました!
◆季節限定の商品や日本・国外のクラフトビールなどなど入荷・開栓致しております。
『本日のゲストビール!』詳しくはコチラからご覧頂けます↓
http://alescook.blog.fc2.com/blog-category-2.html

★おすすめ!ビールにぴったり♪「フラップミート・ステーキ」がっつり300g!始めました♪
※激ウマ!Tボーン・ステーキも前日ご予約でご提供できます!
★ヤリイカ・秋刀魚・北海道産サーモンやナスなどの秋の野菜、旬の食材、料理も続々登場中!「エールズ特製タパス」
『フードメニュー!』詳しくはコチラからご覧頂けます↓
http://alescook.blog.fc2.com/blog-category-0.html

生ビール5種類飲み放題!食事付き¥4700(税込)※期間限定
エールズの超!お得な秋のビアテラスプランはコチラから↓

http://tabelog.com/fukuoka/A4001/A400104/40030126/party/

☆ガストロ パブ エールズの新着情報も配信中☆
エールズ・フェイスブックページも「いいね!」お願いします♪
http://www.facebook.com/gastropubales

[Twitter]
https://twitter.com/ALES_maizuru
ales_logo.jpg
関連記事

40 Comments

tmmmildwc  

http://www.gt0f08zi6x3qw19973e1p3268kr3ydcos.org/

『エールズの最近のオススメです(^^)』 - ・Today'sSpecial おすすめ料理
[url=http://www.gt0f08zi6x3qw19973e1p3268kr3ydcos.org/]utmmmildwc[/url]
<a href="http://www.gt0f08zi6x3qw19973e1p3268kr3ydcos.org/">atmmmildwc</a>
tmmmildwc http://www.gt0f08zi6x3qw19973e1p3268kr3ydcos.org/

2020/10/02 (Fri) 11:36 | EDIT | REPLY |   

シャネル靴コピー販売店  

http://www.enfermepedia.com/index.php/listado-de-hospitales/hospitales-de-el-salvador/mapa-y-detalle/16493.html

Epe Foam Apple Net Machine https://www.jmbzmac.com/epe-foam-apple-net-machine/
ロエベ財布コピー激安 http://www.enfermepedia.com/index.php/listado-de-hospitales/hospitales-de-el-salvador/mapa-y-detalle/16493.html

2020/12/30 (Wed) 12:13 | EDIT | REPLY |   

クロエ財布コピー販売店  

https://nittygrittyvintage.com/

High Temperature Type Cold Dryer https://www.zjlis.com/tag/high-temperature-type-cold-dryer/
クロエ財布コピー販売店 https://nittygrittyvintage.com/

2020/12/30 (Wed) 14:25 | EDIT | REPLY |   

Bag  

https://www.besttoneoutdoor.com/bag/

スーパーコピーブランド東京 http://www.archive.thegauntlet.ca/archives
Bag https://www.besttoneoutdoor.com/bag/

2021/01/12 (Tue) 20:51 | EDIT | REPLY |   

シャネル時計スーパーコピー激安  

http://www.dominandoti.com.br/cursosonline

Succinic Acid In Food https://www.landbsa.com/succinic-acid-in-food/
フェンディサングラスコピー優良サイト http://www.dominandoti.com.br/cursosonline

2021/01/17 (Sun) 14:59 | EDIT | REPLY |   

Outdoor Security Box For Keys  

https://www.landwellkms.com/outdoor-security-box-for-keys/

ルイヴィトンブレスレットスーパーコピー通販店 https://www.stcrim.com/
Outdoor Security Box For Keys https://www.landwellkms.com/outdoor-security-box-for-keys/

2021/01/18 (Mon) 08:13 | EDIT | REPLY |   

快车足彩  

https://www.haoyue-group.com/sex8884/

贝博足彩 https://www.haoyue-group.com/sex8884/

2021/03/01 (Mon) 00:21 | EDIT | REPLY |   

在线赌场游戏  

https://www.blkma.com/sex/557/

欧美牲交AⅤ https://www.blkma.com/sex/557/

2021/03/12 (Fri) 08:51 | EDIT | REPLY |   

Catia Structure Design  

https://www.china-design-truss.com/catia-structure-design/

ティファニーネックレスコピー通販店 https://www.austibeach.com.au/point-milk-bar
Catia Structure Design https://www.china-design-truss.com/catia-structure-design/

2021/03/19 (Fri) 18:54 | EDIT | REPLY |   

Gas Station Fuel Nozzle  

https://www.jiashengpetroleum.com/gas-station-fuel-nozzle/

ブルガリネックレスコピー通販店 http://www.kwilcz.archpoznan.pl/ogloszenia/
Gas Station Fuel Nozzle https://www.jiashengpetroleum.com/gas-station-fuel-nozzle/

2021/03/25 (Thu) 08:39 | EDIT | REPLY |   

High-Power gas discharge tube  

https://www.zhengmaoelec.com/products/high-power-gas-discharge-tube/

プラダバッグコピー品 http://cumahobi.com/ciri-ciri-dan-kelebihan-jersey-grade-ori/
High-Power gas discharge tube https://www.zhengmaoelec.com/products/high-power-gas-discharge-tube/

2021/03/28 (Sun) 02:36 | EDIT | REPLY |   

ブルガリ財布コピー品  

http://provokantor.com/

Best Shower Filter For Hair Supplier https://www.xinpaezshower.com/best-shower-filter-for-hair/
ルイヴィトンネックレススーパーコピー代引き http://provokantor.com/

2021/04/17 (Sat) 19:02 | EDIT | REPLY |   

オーデマピゲ時計スーパーコピー通販店  

http://techwrconsult.com/

Blue Stretch Wrap Film https://www.after-printing.com/blue-stretch-wrap-film/
グッチケーススーパーコピー販売店 http://techwrconsult.com/

2021/04/18 (Sun) 00:36 | EDIT | REPLY |   

cheap men air jordan 28 se 616345  

http://ecsneakers.com

Cnc Eps Foam Cutting Machine https://www.chxfoam.com/cnc-eps-foam-cutting-machine/
コピーブランドランク https://www.invalidi-disabili.it/
cheap air jordan 6 doernbecher retro http://ecsneakers.com

2021/05/05 (Wed) 20:51 | EDIT | REPLY |   

在线赌场游戏  

https://www.mic-led.com/sex/3039/

在线赌场游戏 https://www.mic-led.com/sex/3039/

2021/06/24 (Thu) 00:02 | EDIT | REPLY |   

贝博足彩  

http://www.seedgraincleaner.com/sex/4234/

草榴网 http://www.seedgraincleaner.com/sex/4234/

2021/07/21 (Wed) 20:52 | EDIT | REPLY |   

Multiple Straw Packing Machine  

https://www.wanxinmachine.com/multiple-straw-packing-machine.html

ブランド時計コピー https://atelierclotilde.com/
3 Axis Cnc Lathe https://www.dlrefinetech.com/3-axis-cnc-lathe/
Multiple Straw Packing Machine https://www.wanxinmachine.com/multiple-straw-packing-machine.html

2021/10/15 (Fri) 20:32 | EDIT | REPLY |   

Mesh Pack Filter  

https://www.manfrefiltration.com/mesh-pack-filter/

Steel Abrasive Aluminum Oxide Cutting Disc https://www.yknovawheel.com/steel-abrasive-aluminum-oxide-cutting-disc.html
ブランドコピー代引き https://www.kubanfss.ru/
Mesh Pack Filter https://www.manfrefiltration.com/mesh-pack-filter/

2021/11/02 (Tue) 22:23 | EDIT | REPLY |   

スーパーコピーブランド代引き国内発送安全口コミ後払い  

https://www.invalidi-disabili.it/

Canned Meat Sauce http://www.oceanenergyfood.com/canned-meat-sauce.html
Laser Cutting Machine Brands https://www.chanxanlaser.com/laser-cutting-machine-brands/
スーパーコピーブランド代引き国内発送安全口コミ後払い https://www.invalidi-disabili.it/

2022/03/09 (Wed) 16:44 | EDIT | REPLY |   

cheap lv purses  

https://www.pickyourhandbags.com/

Louis Vuitton Speedy 40 Bag 15.8′ x 9.8′ x 7.5′ inches

2022/06/03 (Fri) 11:29 | EDIT | REPLY |   

where to get retro jordans online  

http://100realjordans.com/

While fame can create buzz, products still have to live up to the hype. Combining the best of both brands, this sneaker is based on the famous 1985 Jordan 1 silhouette — so famous that it sold for a staggering $560,000 at Sotheby's in 2020 — and the Dior logo Sexual white and grey colorway. Standout features include a Dior monogram within the Swoosh, a remix of the Jumpman Wings logo with "AIR DIOR" lettering, and a translucent outsole for a fresh and timeless look.

2022/08/04 (Thu) 08:55 | EDIT | REPLY |   

where to buy cheap jordans  

http://www.100realjordans.com/

A Ma Maniére x Air Jordan 4 is expected to be released at the end of the year, and AJ4 is co-branded again! After A Ma Maniere, a well-known buyer store in Atlanta, joined hands with Jordan Brand to launch the first-year Air Jordan 2, the media soon revealed the concept map of A Ma Maniére x Air Jordan 4.

2022/08/27 (Sat) 00:58 | EDIT | REPLY |   

ルイヴィトンコピー財布  

https://campfirecapers.com/15603/learn-more-4/

Cardboard Display Shelf for Book https://www.sinst-boxes.com/cardboard-display-shelf-for-book.html
Cadmium Yellow Color https://www.vipfloorshop.pt/blog/ecowaste-coalition-finds-toxic-cadmium-in-plastic-christmas-lanterns/
ヴィトン財布コピー https://campfirecapers.com/15603/learn-more-4/

2022/12/14 (Wed) 06:05 | EDIT | REPLY |   

Ultrasonic Spider Repeller  

https://www.china-pestrepeller.com/ultrasonic-spider-repeller.html

Cake Board Square https://www.danstackerlu.de/blog/eyfb-sweeten-your-holiday-celebrations-by-baking-these-tasty-treats/
ヴィトン財布コピー https://joschkad726nid6.mybuzzblog.com/profile
Ultrasonic Spider Repeller https://www.china-pestrepeller.com/ultrasonic-spider-repeller.html

2023/01/19 (Thu) 10:09 | EDIT | REPLY |   

Metal Cutting By Laser  

https://www.al-dexing.com/blog/PNYj-why-an-indiana-metal-fabricator-keeps-upgrading-its-laser/

ルイヴィトン財布スーパーコピー https://rtgrd.ko-co.jp/
Gas Grill Built In https://www.ao-yue.com/gas-grill-built-in.html
Metal Cutting By Laser https://www.al-dexing.com/blog/PNYj-why-an-indiana-metal-fabricator-keeps-upgrading-its-laser/

2023/01/29 (Sun) 02:01 | EDIT | REPLY |   

Led Lights Downlight  

https://www.msantennaco.com/blog/majk-10-light-fixtures-and-chandeliers-to-illuminate-your-home-under-$100-wwlp/

Enclosed UV Laser Marking Machine https://www.sunnaintls.com/enclosed-uv-laser-marking-machine.html
ヴィトン財布コピー https://hgcnhj.cocolog-nifty.com/
Led Lights Downlight https://www.msantennaco.com/blog/majk-10-light-fixtures-and-chandeliers-to-illuminate-your-home-under-$100-wwlp/

2023/01/31 (Tue) 10:11 | EDIT | REPLY |   

ルイヴィトンコピー財布  

https://dhjmjp.exblog.jp/

Plastic Fiberglass Testing Machine Muffle Furnace https://www.qiantongutmtester.com/plastic-fiberglass-testing-machine-muffle-furnace.html
Small Football Goal https://www.inductionmachco.es/blog/swq7-dining-by-the-children-s-alphabet-georges-french-bistro/
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://dhjmjp.exblog.jp/

2023/02/13 (Mon) 16:55 | EDIT | REPLY |   

ディオール指輪コピー  

https://www.zhu555.jp/Dior_Rings/

ANSI Standard Roller Chain https://www.protectorkrpgroup.it/blog/industrial-chain-drives-market-size-to-grow-by-usd/
Necklace and Earring Leather Black Jewelry Classical Storage Packaging Slide Box With Mirror https://www.jennifermfg.com/necklace-and-earring-leather-black-jewelry-classical-storage-packaging-slide-box-with-mirror.html
ディオール指輪コピー https://www.zhu555.jp/Dior_Rings/

2023/03/04 (Sat) 14:01 | EDIT | REPLY |   

サンローランバッグコピー  

https://www.zhu555.jp/Saint_Laurent_Bags/

Copper Thread Alumina Ceramic Pellet Igniter https://www.kungfuheating.com/copper-thread-alumina-ceramic-pellet-igniter.html
Wifi 5 Router https://www.groupbearingla.de/blog/q-oo-tp-link-deco-x-pro-wi-fi-mesh-router-review-impressive/
サンローランバッグコピー https://www.zhu555.jp/Saint_Laurent_Bags/

2023/03/10 (Fri) 16:10 | EDIT | REPLY |   

Flickering Led Lights  

https://www.petbjnbsupply.com/blog/g55t-this-seven-foot-wide-led-wall-displays-images-in-real-time-using/

Super Duplex F53 Steel Plate Flanges https://www.cnhgpipe.com/super-duplex-f53-steel-plate-flanges.html
フェンディ靴コピー https://www.zhu555.jp/Fendi_shoes/
Flickering Led Lights https://www.petbjnbsupply.com/blog/g55t-this-seven-foot-wide-led-wall-displays-images-in-real-time-using/

2023/03/14 (Tue) 18:01 | EDIT | REPLY |   

Leather Spraying Machine  

http://members.lachainedc.com/blog/lujn-corazon-comision-europea/

韓国時計ブランドブランド時計コピー代引き http://copy2017.com/list/108
Wide Temperature LCD https://www.lcdtftlcd.com/wide-temperature-lcd
Leather Spraying Machine http://members.lachainedc.com/blog/lujn-corazon-comision-europea/

2023/04/27 (Thu) 16:04 | EDIT | REPLY |   

Bath Book For Baby  

http://www.cordissdjc.com.cn/blog/yptq-jute-bag-market-set-to-grow-at-over-8-67-cagr-until-2028/

時計スーパーコピーランク https://www.projetosombraeaguafresca.org.br/noticia/natal/46
Helical Centrifugal Pump https://www.julangpump.com/helical-centrifugal-pump.html
Bath Book For Baby http://www.cordissdjc.com.cn/blog/yptq-jute-bag-market-set-to-grow-at-over-8-67-cagr-until-2028/

2023/06/16 (Fri) 02:14 | EDIT | REPLY |   

48 Volt Lithium  

http://www.cnestate.com/blog/9lpb-expion-soars-on-launch-of-portable-powerpack-accessory-for/

TypeA+A Usb Charger Socket Module 2.1A with smooth panel https://www.floorsocket.com/typea-a-usb-charger-socket-module-2-1a-with-smooth-panel.html
スーパーコピー時計級品専門店ブランドバッグ財布通販 https://re.parts/part/hdk/mi33a43
48 Volt Lithium http://www.cnestate.com/blog/9lpb-expion-soars-on-launch-of-portable-powerpack-accessory-for/

2023/06/23 (Fri) 16:13 | EDIT | REPLY |   

香港ブランドコピー  

https://www.zhu555.jp/product-p1792135.html

Female Solar Connector https://www.growlightbaikai.it/blog/k91d-france-germany-sign-contract-to-develop-fighter-jet-prototype-reuters/
0.60 inch Digital Night Vision Device Core https://www.cnmicrooled.com/0-60-inch-digital-night-vision-device-core.html
香港ブランドコピー https://www.zhu555.jp/product-p1792135.html

2023/07/15 (Sat) 10:10 | EDIT | REPLY |   

Concave Dust Cap  

http://www.meefun.net/blog/govj-trimmers-for-men-best-trimmers-for-men-in-india/

スーパーコピー代引き時計 https://www.zhu555.jp/product-p2335350.html
Уплотнительные ручные инструменты https://www.kaxiteseals.ru/sealing-hand-tools
Concave Dust Cap http://www.meefun.net/blog/govj-trimmers-for-men-best-trimmers-for-men-in-india/

2023/07/27 (Thu) 00:16 | EDIT | REPLY |   

Venetian Masquerade Mask  

https://www.shinnycn.com/venetian-masquerade-mask.html

オメガスーパーコピー時計コピーブランド専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2499325.html
Qc3.0 Charger https://www.jkorthopedicshop.com/cirurgias-ortopedicas/
Venetian Masquerade Mask https://www.shinnycn.com/venetian-masquerade-mask.html

2023/08/22 (Tue) 08:02 | EDIT | REPLY |   

8Z0820535 Water Temperature Sensor  

https://www.gdhsautoparts.com/8z0820535-water-temperature-sensor.html

タイスーパーコピー時計 https://www.zhu555.jp/product-p2332474.html
Hard Plastic Floor Tiles http://www.bnlbio.co.kr/blog/qrsp-millennium-sprayable-pvc-single-ply-bonding-adhesive-roofing-contractor/
8Z0820535 Water Temperature Sensor https://www.gdhsautoparts.com/8z0820535-water-temperature-sensor.html

2023/09/08 (Fri) 20:41 | EDIT | REPLY |   

Puzzle 300 Pieces  

https://www.nbprinting.com/puzzle-300-pieces-made-in-china.html

上海スーパーコピー時計 https://www.zhu555.jp/product-p2286575.html
40ml Toc Vial https://www.keyutablewareco.com/glass-lid-pot-and-pan-set-for-cooking/
Puzzle 300 Pieces https://www.nbprinting.com/puzzle-300-pieces-made-in-china.html

2023/10/11 (Wed) 10:06 | EDIT | REPLY |   

Auto Led Headlight Bulb  

http://www.tzdp.com.cn/blog/3fjm-best-led-headlights-for-2022-8211-forbes-home/

Card Board Book Set with Case https://www.sunnywellprinter.com/card-board-book-set-with-case.html
iphone6カバーブランドコピー https://www.zhu555.jp/product-p2286578.html
Auto Led Headlight Bulb http://www.tzdp.com.cn/blog/3fjm-best-led-headlights-for-2022-8211-forbes-home/

2023/10/25 (Wed) 10:05 | EDIT | REPLY |   

Leave a comment