fc2ブログ

〜エールズはおかげさまで5周年!〜『第二弾!! 夏の新樽クラフトビール3種。開栓·入荷情報!!!』


〜エールズはおかげさまで5周年!〜
『第二弾!! 夏の新樽クラフトビール3種。
開栓·入荷情報!!!』



名称未ええ-2


◆◆◆NEW! 湘南ビール 限定樽!『IPA Galaxy(アイピーエー ギャラクシー)』◆◆◆
※開栓致しました。
オーストラリア産ホップ『ギャラクシー』を使用した湘南ビールさん人気の醸造 “シングルホッップシリーズ”
アロマはハーバル系、フレーバーにマンゴーやピーチ、パッションフルーツなど南国を感じさせる素敵な一樽となっております。この機会に是非どうぞ!


◆◆◆NEW! 8ワイヤード 日本入荷!『ホップワイアード』◆◆◆
※開栓致しました。

2009年、ソレン・エリクセンによりニュージーランドに誕生した小さなブルワリー「8ワイヤード」。
創業3年目の2011年には本国のブルワリーアワード「Brewer's Guild of New Zealand Awards」において465に及ぶ候補の中から最高賞の「チャンピオンブルワリー」を受賞。
またratebeer.comでは4年間に渡り「世界のトップ100ブルワリー」に選ばれるなど、そのエネルギーと勢いは止まることなく挑戦的なアイテムを続々誕生させている。

今回開栓の『ホップワイアード』は、
パンクIPAでも使用される、NZ産のホップとペールモルトのみで造ったこれぞニュージーランドIPA。一口含むとNZホップ特有のグレープフルーツビターや、パイナップルのジューシーな旨さ、キャラメルのような麦芽の甘みが味わえる。スプリンクラーの水しぶきが舞い散る芝生の爽快感の後に、パッションフルーツ、ソーヴィニョン・ブランが香る、香り豊かなIPAです。


◆◆◆志賀高原ビール 限定醸造!『SALTY HOP』入荷!◆◆◆
※開栓待ち

小麦麦芽を主体に、仕込み当日に収穫した野生の菖蒲と天然塩、そしてアメリカンホップで仕上げた、たぶん、間違いなく世界で唯一の、オリジナルなエール。
去年初登場だったのですが、大反響であっという間に完売とのこと。[4.5%、IBU27 スパイスエール]

去年よりもややホップを強化。レモンや、青い柑橘のようなホップの香りに、菖蒲のみずみずしいスパイシーさ。
度数も低く、ドライなんだけど、天然塩によるミネラル感が加わって、水っぽくはないと思います。
ジメジメした天気にも、夏の暑さにもバッチリ!


◆◆◆今回も入荷!『都道府県の一番搾り。福岡限定醸造』◆◆◆
福岡県産麦芽100%使用。精麦も福岡工場で行うこだわりの一本!この時期に是非どうぞ♪ ※瓶のみの入荷


〜エールズはおかげさまで5周年!〜

おかげさまで8/4 にて5周年を迎えることが出来そうです。皆様ありがとうございます。
ささやかではございますが、感謝の気持ちを込めまして期間中(8/4・5・6)の「スペシャル ハッピーアワー」&最終日には「アニバーサリー・ジャズライブ」を企画致しました。

お近くにお越しの際は、是非お立ち寄りくださいませ。

8/4(木)17:00~21:00まで生ビール全種500円~
8/5(金)17:00~21:00まで生ビール全種500円~
8/6(土)17:00~21:00まで生ビール全種500円~
※ 20:30頃~「Jazz Alliance」 Guitar石川雄一・Bass小野稔隆Duo Live
8/7(日)店休日
8/8(月)通常営業             
                                   エールズ·スタッフ一同


【ALES(エールズ)NEWS! 2016/7/26(火)現在~】

〜7月の店休日のお知らせ〜
都合により7/31(日)の営業をお休みさせて頂きます。

〜8月の店休日のお知らせ〜
8月7(日)、16(火)、28(日)はお休みさせて頂きます。

よろしくお願い致します。
店主


◆湘南ビール(神奈川)「IPA Galaxy」生樽開栓中!
◆8ワイアード 日本入荷!(ニュージーランド)「ホップワイアード」生樽開栓中!
◆ひでじビール(宮崎)「花のホワイトヴァイス」生樽開栓中!
◆ブリュードッグ(スコットランド)「パンクIPA」生樽開栓中!
◆ヤッホーブルーイング(長野)「よなよなリアルエール」生樽開栓中!
◆ヤッホーブルーイング(長野)「東京ブラックリアルエール」生樽開栓中!
◆バス(英国)「バスペールエール」生樽開栓中!
◆ギネス(アイルランド)「ギネス」生樽開栓中!
◆ハイネケン(オランダ)生樽開栓中!
◆志賀高原ビール(長野)限定樽!「SALTY HOP」生樽開栓予定!

◆IWSC銀賞受賞 英国産アブサン「アドナムス」販売中!
◆季節限定の商品や日本・国外のクラフトビールなどなど入荷・開栓致しております。
『本日のゲストビール!』詳しくはコチラからご覧頂けます↓
http://alescook.blog.fc2.com/blog-category-2.html

★おすすめ!ガッツリ肉料理♪「ハンギングテンダー・ステーキ」販売中♪
※激ウマ!Tボーン・ステーキも前日ご予約でご提供できます!
★ゴーヤ・オクラ・鯵・ヤリイカなどなど夏の食材、料理も続々登場中!「エールズ特製タパス」
『フードメニュー!』詳しくはコチラからご覧頂けます↓
http://alescook.blog.fc2.com/blog-category-0.html

エールズ5周年!「5種類生ビール飲み放題!!限定特別コース!!」はコチラから↓
http://tabelog.com/fukuoka/A4001/A400104/40030126/party/#party2517309

☆ガストロ パブ エールズの新着情報も配信中☆
エールズ・フェイスブックページも「いいね!」お願いします♪
http://www.facebook.com/gastropubales

[Twitter]
https://twitter.com/ALES_maizuru
ales_logo.jpg

関連記事

33 Comments

dqcqqhjcs  

http://www.g0f0mr12v13f9920sgows85nr16hr29ls.org/

〜エールズはおかげさまで5周年!〜『第二弾!! 夏の新樽クラフトビール3種。開栓·入荷情報!!!』 - ・Today'sBeer ゲストビール
[url=http://www.g0f0mr12v13f9920sgows85nr16hr29ls.org/]udqcqqhjcs[/url]
dqcqqhjcs http://www.g0f0mr12v13f9920sgows85nr16hr29ls.org/
<a href="http://www.g0f0mr12v13f9920sgows85nr16hr29ls.org/">adqcqqhjcs</a>

2020/11/22 (Sun) 15:00 | EDIT | REPLY |   

フェンディベルトスーパーコピー通販店  

http://www.francisjocky.com/

Makeup Bag Cosmetic https://www.ewincn.com/tag/makeup-bag-cosmetic/
グッチサングラススーパーコピー http://www.francisjocky.com/

2021/04/18 (Sun) 14:56 | EDIT | REPLY |   

raging bull jordan 5  

https://www.airjordantrade.com

▼ Foreign artists use synthesis to combine Michael Jordan's player period with explosive shoes

2022/04/15 (Fri) 13:49 | EDIT | REPLY |   

Eyelash Primer  

https://www.beshecosmetics.com/eyelash-primer.html

人気掲げているブランドコピー通販激安ランキングおすすめ https://jt5y545.bangofan.com/
Massive Selection for High Flow Peristaltic Pump - BT600S Basic Variable-Speed Peristaltic Pump - Lead Fluid https://www.leadfluidpump.com/massive-selection-for-high-flow-peristaltic-pump-bt600s-basic-variable-speed-peristaltic-pump-lead-fluid-product/
Eyelash Primer https://www.beshecosmetics.com/eyelash-primer.html

2022/04/22 (Fri) 12:09 | EDIT | REPLY |   

Bespoke Aluminum Film Bubble Bag Distributor  

https://www.create-trust.com/bespoke-aluminum-film-bubble-bag-distributor/

Factory Directly Supply Competitive Price Glass Sand Blasting Machine https://www.zhuodacn.com/factory-directly-supply-competitive-price-glass-sand-blasting-machine.html
ブランドのコピー商品スーパーコピーと販売 https://b54ag.publog.jp/
Bespoke Aluminum Film Bubble Bag Distributor https://www.create-trust.com/bespoke-aluminum-film-bubble-bag-distributor/

2022/04/27 (Wed) 00:10 | EDIT | REPLY |   

Indoor Tree  

https://www.allgardenplant.com/indoor-tree/

Vermicelli Machine https://www.gzyaoxian.com/vermicelli-machine
人気ブランドコピーバッグ級品市場専門店 https://www.patureldecolletage.fr/fr/
Indoor Tree https://www.allgardenplant.com/indoor-tree/

2022/05/07 (Sat) 16:10 | EDIT | REPLY |   

Metal Machining Services  

https://www.yitongmachining.com/metal-machining-services.html

Stainless Steel Pipe Cap https://www.hatacacia.com/blog/celeros-flow-technology-offers-blind-flange-solution/
ルイヴィトンコピー財布 https://kylerx4ga5.blogvivi.com/19231210/a-review-of-ルイ-ヴィトン財布コピー激安代引き
Metal Machining Services https://www.yitongmachining.com/metal-machining-services.html

2022/11/28 (Mon) 18:03 | EDIT | REPLY |   

ルイヴィトン財布スーパーコピー  

https://cruzttrp18303.blogitright.com/16080373/ルイヴィトン財布コピー激安代引き

Silicon Nitride Bearing Balls https://www.nexgematerials.com/silicon-nitride-bearing-balls.html
Motorcycle Chain https://www.famaskshop.it/blog/industrial-chain-drives-market-size-to-grow-by-usd/
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://cruzttrp18303.blogitright.com/16080373/ルイヴィトン財布コピー激安代引き

2022/12/22 (Thu) 02:14 | EDIT | REPLY |   

Adjustability-Pitch Dildo 7.5" - Flesh  

https://www.chisa-brands.com/adjustability-pitch-dildo-7-5-flesh.html

Bakery Display Box https://www.tempsensorhgco.de/blog/canon-s110-review/
ヴィトン財布コピー https://eduardofvfm42075.onesmablog.com/--54188528
Adjustability-Pitch Dildo 7.5" - Flesh https://www.chisa-brands.com/adjustability-pitch-dildo-7-5-flesh.html

2022/12/25 (Sun) 18:03 | EDIT | REPLY |   

イヴィトン財布コピー激安代引き  

https://plaza.rakuten.co.jp/adrjkl1/

Football Stadium Perimeter Led Screen Display https://www.ledrgx.com/football-stadium-perimeter-led-screen-display.html
Dried Star Anise Powder https://www.romaclubetrusco.it/blog/jgwC-new-york-city-x-s-best-new-restaurants-of/
ルイヴィトンコピー財布 https://plaza.rakuten.co.jp/adrjkl1/

2023/01/31 (Tue) 02:02 | EDIT | REPLY |   

LR20 Alkaline Battery  

https://www.reachtopbattery.com/lr20-alkaline-battery.html

Dc Wire For Solar Panels https://www.towasvalveshop.com/blog/rb3i-marine-electrics-how-to-solve-any-problem-onboard/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き http://gifu.areablog.jp/ghthtg
LR20 Alkaline Battery https://www.reachtopbattery.com/lr20-alkaline-battery.html

2023/02/04 (Sat) 20:06 | EDIT | REPLY |   

ルイヴィトン財布スーパーコピー  

http://htyr446.jugem.jp/

Physiotherapy Equipment https://www.bailimedical.com/physiotherapy-equipment.html
Trough Belt Conveyor https://www.cantierimodellinavali.it/blog/uqvz-december-15-2022-e-edition-|-cranston-herald/
ルイヴィトンコピー財布 http://htyr446.jugem.jp/

2023/02/11 (Sat) 08:51 | EDIT | REPLY |   

ヴィトン財布コピー  

https://ameblo.jp/kfjkjt/

Automatic Portable Upper Arm Digital Aneroid Sphygmomanometer https://www.bailimedical.com/automatic-portable-upper-arm-digital-aneroid-sphygmomanometer.html
Hammock Cover https://www.gambleklshop.com/blog/f-i3-byrnes-di-usm-nominato-presidente-del-consiglio-di-amministrazione/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://ameblo.jp/kfjkjt/

2023/02/14 (Tue) 14:05 | EDIT | REPLY |   

Formaldehyde Free Curtain  

https://www.blitzcrankcarkeys.com/blog/g9km-the-property-brothers-launch-a-new-eco-friendly-home-collection/

Thumper Thruster With Flexible Rotating Lamellaes https://www.cnt-works.com/thumper-thruster-with-flexible-rotating-lamellaes.html
ルイヴィトン財布コピー激安代引き http://b17.chip.jp/yui37560
Formaldehyde Free Curtain https://www.blitzcrankcarkeys.com/blog/g9km-the-property-brothers-launch-a-new-eco-friendly-home-collection/

2023/02/18 (Sat) 16:38 | EDIT | REPLY |   

イヴィトン財布コピー激安代引き  

https://ameblo.jp/kfjkjt/

Rubber Manhole Cover Gasket Seals https://www.seal-factory.com/rubber-manhole-cover-gasket-seals.html
Super Quiet Portable Generator https://www.licyplasticmold.de/blog/drnt-portable-generator-market-size-worth-usd-5-87-billion-by/
イヴィトン財布コピー激安代引き https://ameblo.jp/kfjkjt/

2023/02/20 (Mon) 16:04 | EDIT | REPLY |   

ルイヴィトンサングラスコピー  

https://www.zhu555.jp/Louis_Vuitton_Sunglasses/

Toys For Children https://www.buysportswears.it/blog/oovg-boca-west-children-s-foundation-donated-toys-to-spirit/
Suspension Clamps For Overhead Line https://www.sentuo-elec.com/suspension-clamps-for-overhead-line.html
ルイヴィトンサングラスコピー https://www.zhu555.jp/Louis_Vuitton_Sunglasses/

2023/02/26 (Sun) 12:20 | EDIT | REPLY |   

Sharpening Tormek T8 T7 Grinder 250mm knife Sharpener diamond wheel CBN Sharpening polishing honing   

https://www.xhdiamond.com/www-xhdiamond-com.html

Brown Oxide Pigment https://www.klcouplergroup.de/blog/the-9-best-blue-light-sunscreens-of-2022-|-by-health/
シャネルマフラーコピー https://www.zhu555.jp/Chanel_Scarf/
Sharpening Tormek T8 T7 Grinder 250mm knife Sharpener diamond wheel CBN Sharpening polishing honing Wheel grinding discs https://www.xhdiamond.com/www-xhdiamond-com.html

2023/03/08 (Wed) 10:02 | EDIT | REPLY |   

グッチ財布コピー  

https://www.zhu555.jp/Gucci_Wallets/

Aluminum Edge Molding https://www.gardenzzshop.es/blog/qgzd-automotive-lifting:-a-turn-for-the-better-hoist-magazine/
Transparent Micro Waterproof Protective Case https://www.meiqitool.com/transparent-micro-waterproof-protective-case.html
グッチ財布コピー https://www.zhu555.jp/Gucci_Wallets/

2023/03/12 (Sun) 10:13 | EDIT | REPLY |   

Heavy Duty Steel Grating  

http://www.vibraccictrl.it/blog/gt9n-diamond-hogs-se-recupera-incluso-serie-contra-alabama/

ブランドコピー市場スーパーコピー販売専門店 https://www.tokei365.org/brandcopy-category-43.html
Portugal Whitelist http://www.whitelist.purefda.org/portugal-whitelist.html
Heavy Duty Steel Grating http://www.vibraccictrl.it/blog/gt9n-diamond-hogs-se-recupera-incluso-serie-contra-alabama/

2023/05/06 (Sat) 10:07 | EDIT | REPLY |   

Sand Casting Parts  

https://www.hzfcasting.com/

ブランドコピー仕入れ先 https://ria82.ru/news/sevastopol/na-myse-fiolent-v-sevastopole-ne-budut-stroit-sizo-s-vidom-na-more
Clock Hands https://www.mqditai.es/blog/0mvl-dungeons-dragons-honor-among-thieves-new-stills-action-packed/
Sand Casting Parts https://www.hzfcasting.com/

2023/06/01 (Thu) 08:55 | EDIT | REPLY |   

Cap Moulds  

https://www.blindsfabrics.fr/blog/0f0g-geka-debuts-innovative-pcr-fibres-and-sustainable-decoration-for/

PTFE Porous Bronze Powder Steel Backing Bushing https://www.topbushbearing.com/ptfe-porous-bronze-powder-steel-backing-bushing.html
業界最強の極上品質スーパーコピーブランドメンズ服の情报 https://ria82.ru/news/v-mire/chem-zapomnilos-26-sentyabrya
Cap Moulds https://www.blindsfabrics.fr/blog/0f0g-geka-debuts-innovative-pcr-fibres-and-sustainable-decoration-for/

2023/06/07 (Wed) 18:10 | EDIT | REPLY |   

スーパーコピーブランド帽子激安通販サイト  

https://altek.ru/katalog/vikhretokovye-preobrazovateli/altek-pn-4-ak-002-54

TC Fluorine Rubber O Type Sealing Ring https://www.waterseallj.com/tc-fluorine-rubber-o-type-sealing-ring.html
Rear Windshield Wiper Blade https://www.extractkzgroup.it/blog/aztz-what-does-a-cornucopia-mean-for-thanksgiving/
スーパーコピーブランド帽子激安通販サイト https://altek.ru/katalog/vikhretokovye-preobrazovateli/altek-pn-4-ak-002-54

2023/06/21 (Wed) 18:40 | EDIT | REPLY |   

Plastic Dots Plate  

https://www.yiboplastic.com/plastic-dots-plate

Portable Oxygen Cylinder http://www.lamma.club/blog/jtvd-death-toll-from-butane-gas-cylinder-explosion-at-giza/
ブランドコピーセカンドバッグ https://zlotnik-pudelko.pl/bransoletki/bransoletka-br27
Plastic Dots Plate https://www.yiboplastic.com/plastic-dots-plate

2023/06/26 (Mon) 14:56 | EDIT | REPLY |   

Front-Mounted Led Linear Light  

http://www.dreammedic.co.uk/blog/xnfj-interior-designer-brigette-romanek-launches-a-luxe-lighting-collection/

Kraft Paper Express Bag Making Machine https://www.zhengdingcn.com/kraft-paper-express-bag-making-machine.html
アイコス3ケースブランドコピー https://paidiatriko.gr/el/content/tmimata-0
Front-Mounted Led Linear Light http://www.dreammedic.co.uk/blog/xnfj-interior-designer-brigette-romanek-launches-a-luxe-lighting-collection/

2023/07/01 (Sat) 06:32 | EDIT | REPLY |   

Upright bike  

https://www.leonardoingegneria.it/blog/dtbc-hit-the-road-with-these-great-bike-shops-in/

ロレックススーパーコピー日本素晴時計コピー新作 https://www.zhu555.jp/product-p2512759.html
Al2O3 Dispersion https://www.satnanoparticles.com/al2o3-dispersion
Upright bike https://www.leonardoingegneria.it/blog/dtbc-hit-the-road-with-these-great-bike-shops-in/

2023/07/11 (Tue) 16:06 | EDIT | REPLY |   

251698151 A/B/D/E  

https://www.euro-automotive.com/251698151-a-b-d-e.html

EN 10219 Tube http://macresa.es/blog/pahr-what-is-erw-steel-pipe-cscmp-39;s-supply-chain-quarterly/
ロレックス時計コピーロレックススーパーコピー級品専門店 https://www.zhu555.jp/product-p1792288.html
251698151 A/B/D/E https://www.euro-automotive.com/251698151-a-b-d-e.html

2023/07/25 (Tue) 10:37 | EDIT | REPLY |   

Bosch Injector  

http://tainan.meefun.net/blog/mjtd-how-to-know-when-to-rebuild-your-caterpillar-engine/

Common Rail Injector 0445120123 https://www.nopter.com/common-rail-injector-0445120123.html
スーパーコピー時計級品偽物ブランド時計コピー海外 https://www.zhu555.jp/product-p2332024.html
Bosch Injector http://tainan.meefun.net/blog/mjtd-how-to-know-when-to-rebuild-your-caterpillar-engine/

2023/08/03 (Thu) 16:23 | EDIT | REPLY |   

Features and advantages of Indoor CPE  

https://www.croatiantrade.com/news/Features-and-advantages-of-Indoor-CPE.html

Stainless Steel Cable Ties https://www.ledyanitysupply.it/interruttore-decora/
最高級シャネルスーパーコピー時計級品優良店 https://www.zhu555.jp/product-p2307432.html
Features and advantages of Indoor CPE https://www.croatiantrade.com/news/Features-and-advantages-of-Indoor-CPE.html

2023/09/12 (Tue) 16:01 | EDIT | REPLY |   

Wear Resistant Floor  

https://www.sibyopticalcable.es/rack-de-almacenamiento-para-nave-industrial-en-acero/

Application field of DC power supply https://www.welshb2b.com/news/Application-field-of-DC-power-supply.html
ブランドコピー送料無料 https://www.zhu555.jp/product-p2213272.html
Wear Resistant Floor https://www.sibyopticalcable.es/rack-de-almacenamiento-para-nave-industrial-en-acero/

2023/09/17 (Sun) 14:13 | EDIT | REPLY |   

ブランドコピーおすすめサイト  

https://www.zhu555.jp/product-p2336140.html

150mm Flashing Tape https://www.chairweydagroup.es/silla-de-trabajo-relajante/
Solar Car Diffuser https://www.caraccessoriesyh.com/solar-car-diffuser.html
ブランドコピーおすすめサイト https://www.zhu555.jp/product-p2336140.html

2023/10/10 (Tue) 00:40 | EDIT | REPLY |   

iphoneケースブランドコピーmiumiu  

https://www.zhu555.jp/product-p2213350.html

Injection Molded Parts https://www.wpsplastics.com/injection-molded-parts
Gate Lock https://www.hepslensco.it/lenti-a-visione-singola-ottica-single-vision-optical-lenses/
ブランド時計コピー大好評ブランド時計コピー届く https://www.zhu555.jp/product-p2213350.html

2023/10/17 (Tue) 00:16 | EDIT | REPLY |   

コーチスーパーコピー靴のブログ楽天ブログ  

https://www.zhu555.jp/product-p1676613.html

Adjustable Speed V Belt Pulley http://modan1.app/blog/lyhf-fluidampr-gmchevy-66l-l8t-crankshaft-damper-engine-builder-magazine/
Kayak operation skills https://www.swahilitrade.com/news/Kayak-operation-skills.html
コーチスーパーコピー靴のブログ楽天ブログ https://www.zhu555.jp/product-p1676613.html

2023/10/25 (Wed) 10:12 | EDIT | REPLY |   

Power Tools  

http://www.emsfitnesspro.ru/blog/yhff-allergic-to-band-aids-and-other-bandages-treatment-and-alternatives/

ブランドコピー後払いブランドコピー https://www.zhu555.jp/product-p2291725.html
High-speed Power Turret Turning and Milling Compound Machine https://www.jfscnc.com/high-speed-power-turret-turning-and-milling-compound-machine.html
Power Tools http://www.emsfitnesspro.ru/blog/yhff-allergic-to-band-aids-and-other-bandages-treatment-and-alternatives/

2023/10/29 (Sun) 18:41 | EDIT | REPLY |   

Leave a comment